18.03.2018

СЕГОДНЯ В ПОМЕЩЕНИИ ГИМНАЗИИ ПРОШЛИ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В РАМКАХ ГИМНАЗИЧЕСКОГО ЭТАПА ПРОЕКТА «МЫ ВМЕСТЕ!» В ПРОШЕЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «КРУЧЕ ВСЕХ!»,

ПОБЕДИТЕЛИ КОТОРОГО ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА.

КРОМЕ ТОГО СОСТОЯЛИСЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ЭТАПЫ ШКОЛЬНЫХ КОНКУРСОВ ДЕКОРАТИВНОГО И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА

«МОЙ ДОМ - МОЯ СТРАНА»; КОНКУРСА СЕМЕЙНОГО ТВОРЧЕСТВА «ТАЛАНТЛИВЫ ВМЕСТЕ»; ШКОЛЬНОГО КОНКУРСА  "ХРУСТАЛЬНЫЙ ГОЛОС"; И СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК "МЫ ВМЕСТЕ!" (3 КЛАССЫ).

18 МАРТА СОСТОЯЛОСЬ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 7-8 КЛАССОВ.

ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕЗДА СПАСЕНИЯ» В КОСТРОМЕ.

Сегодня в г. Костроме состоялся областной этап II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Он проходил в актовом зале гимназии №25.

Фестиваль "Звезда спасения" - это уникальный проект МЧС России, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. Это мероприятие стало одним из ярких моментов в череде событий Года культуры безопасности, объявленного МЧС России.

Участниками областного этапа конкурса стали представители школ города, патриотических клубов,  ВДЮОД «Школа безопасности» а также воспитанники Костромского кадетского конкурса.

Компетентное жюри, во главе  начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы А.В. Урусова, оценивало выступление участников по нескольким направлениям: художественное, литературное, музыкально-исполнительское и сценическое творчество.

Юные костромичи читали стихи о мужестве и героизме пожарных, пели песни, посвященные отваге солдат Великой Отечественной войны, и танцевали зажигательные танцы.

Всего в отборочном этапе участвовало 77 творческих номеров. Участники конкурса  приятно удивили членов жюри многогранностью своего таланта, энергией и заинтересованностью. Некоторые творческие номера были настолько проникновенны, что у зрителей появлялись слезы на глазах.

Участники областного этапа Фестиваля "Звезда спасения", которые наберут наибольшее количество баллов,  будут бороться за победу во втором этапе конкурса, который пройдет в г. Москве.

Всероссийское детско-юношеское общественное движение

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ детско-юношеское крыло РОССОЮЗСПАСа

Концерт в честь праздника 8 марта

06.03.2018

Сегодня, 06 марта на территории  нашей гимназии №25 в рамках Года культуры безопасности прошло масштабное мероприятие - пожарно-спасательный флешмоб "100 лет Советской пожарной охране".

Участие в нем приняли сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, общественные организации, юные спасатели, пожарные, студенческий корпус спасателей, активисты движения «Школа безопасности», члены клуба юных спасателей "Команда 25". Всего более 300 человек.

Главная цель флешмоба - развитие у населения теоретических знаний и практических навыков безопасности жизнедеятельности.

Юные костромичи призвали всех жителей нашей области быть аккуратными в своей повседневной деятельности, соблюдать правила пожарной безопасности и быть достойными патриотами своего Отечества!

В завершении массового флешмоба все его участники - и школьники, и спасатели, и пожарные, и волонтеры выстроились в импровизированную цифру 100, символизирующую 100-летие Советской пожарной охраны. Эта круглая дата будет отмечаться в нашей стране в апреле этого года.

06.03.2018

Сегодня наше утро  началось с прямого эфира ТРК «Русь». Юных инспекторов движения нашей  Гимназии,  лицея 32, школы № 38 пригласили на программу "Чайники. Утро." Движению ЮИД - 45 лет.

Наши выпускники отряда ЮИД «Светофорик» рассказали о работе нашего клуба,                        о мероприятих и  акциях, которые активно проводят наши ребята.

Мы хотим, чтобы на наших дорогах было безопасно!

Выполняйте правила дорожного движения, будьте дисциплинированы на улице!

03.03.2018

Репортаж из родного города

• Кострома в жизни и творчестве А.Н. Островского
  • Особенности и проблемы трудоустройства несовершеннолетних в Костроме