Январь

Мастер – класс «Рисунок углём». У нас в гостях костромской художник  Кашин Е. И.

На занятие пришли учащиеся 5 – 10 классов.

31.01.2018

30 и 31 января наши учащиеся посетили областную филармонию.

Для учащихся  3, 4 и 5 классов показали  литературно-музыкальную программу «Ларец с секретом»  по  Басням Крылова, а старшеклассникам  8-11 классов  - литературно-музыкальную программу «Онегин -  добрый мой приятель», по роману А. С. Пушкина Евгений Онегин  в исполнении камерного оркестра и академического камерного хора областной филармонии.

28.01.2018

28 января наши гимназисты  5- 8 классов в количестве 58 человек приняли участие в городском турнире по боулингу.   Все ребята остались довольными, получили сертификаты на книги, конфеты, а победителю вручили Диплом и денежный приз.

27.01.2018

27 января в  школьном музее гражданско-патриотического воспитания  имени П. Д. Щербины прошла линейка Памяти.

В этот день 74 года назад была сняла Блокада Ленинграда.

Также эта дата – Международный день памяти жертв Холокоста.

Наши старшеклассники почтили минутой молчания всех погибших, умерших от голода  и невинно замученных…

26.01.2018

26 января учащиеся 6а и 6б классов провели линейку у памятника Вечный огонь.  Учащиеся прочитали стихи о подвиге  народа в годы Великой Отечественной войны.  Почтили минутой молчания всех, кто отдал свою жизнь за светлое будущее. Возложили цветы к Вечному огню и камню Жертвам фашистских концлагерей.

25.01.2018

25 января К нам в гости, на изостудию,  снова пришёл костромской  художник Кашин Е.И. На этот раз он учил нас рисовать пастелью. Собралась большая группа юных художников,  пришли учащиеся с 1 по 10 класс. Мы попросили Евгения Ивановича приходить к нам ещё.

23.01.2018

23 января Учащиеся гимназии приняли участие в городском  конкурсе детского творчества  «Мой пёс по имени Гав». Выставка рисунков проходила в художественной галерее города Костромы.

22.01.2018

22 января в СК "Флагман" прошел областной Финал соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди юношей 2006 г.р. и моложе. По итогам соревновательного дня победу одержала команда Гимназии №25 г. Костромы. МОЛОДЦЫ!!!

20.01.2018

20 января родители отряда ЮИД «Светофорик» провели акцию  «По безопасному переходу». Дежурили на нерегулируемом переходе  и  помогали правильно переходить дорогу в гимназию.

19.01.2018

19 января  года учащиеся 8А, 8Б и 9Б классов Гимназии приняли участие в торжественном мероприятии «Мы ковали Победу вместе», посвященном 74-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. По окончании мероприятия учащиеся Гимназии пообщались с ветеранами блокадниками, участниками вокального коллектива «Созвучие» (г. Санкт Петербург).

19.01.2018

19 января были отправлены  9 рисунков учащихся нашей гимназии на конкурс «Вместе Ярче» в рамках Межрегионального образовательного проекта «Мост дружбы».

17.01.2018

Сегодня в гимназии прошел школьный этап Всероссийского конкурса выразительного чтения с листа среди учеников 8 - 11 классов. Конкурс вызвал интерес у ребят: в нем приняли участие около 20 человек. Победитель конкурса будет представлять гимназию на муниципальном этапе. Пожелаем успехов!

Дата последнего обновления страницы 02.03.2018