Наша гимназия активно приняла участие

во Всероссийской школьной благотворительной акции «Киноэкология».

Собрано более 3 тонн макулатуры. Молодцы!!!

27.02.2018

НЕДЕЛЯ НАУКИ - ДЕНЬ ВТОРОЙ

ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ

"КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ"

• «Кушать подано!» Кулинарные блюда в произведениях Н.В. Гоголя и А.П. Чехова

• Отражение темы праведничества в русской литературе

• История английского чаепития

• Архитектура и мода

• Предметный мир глазами художника

• Перекрёстный год культурного наследия России и Франции

• Математические софизмы

НЕДЕЛЯ НАУКИ - ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ

«НАУКА НА СЛУЖБЕ У ЧЕЛОВЕКА»

• Шоколад – пища богов
  • Мир металлов
  • Поговорим о зеркалах
  • Голубая кровь – миф или реальность?
  • Метод математического бильярда при  решении задач на переливание
  • Яды и противоядия

24.02.2018

Сегодня в гимназии прошел фестиваль солдатской песни в рамках проекта «Круче всех», в котором приняли участие гимназисты с 7 по 11 класс. Все участники фестиваля достойно исполнили выбранные песни. Члены жюри подвели итоги и выбрали финалистов конкурса.

Ими стали:

Приз жюри – дуэт 8 в  класса с песней «Белые панамки»

3 место – 7а класс с песней «Пограничники»

8а класс  с песней «Боевые ордена»

2 место – 7 б класс с песней «В лесу прифронтовом»

1 место – трио 11а класса  с песней «Ах, война»

Гран при – 10 а класс с песней «Темная ночь»

Поздравляем победителей!!!!

21.02.2018

Сегодня был дан старт общегимназическому смотру-конкурсу строя и песни,

посвященному Дню Защитника Отечества.

В состязании приняли участие учащиеся 1-3 классов.

Все отряды показали отменную выправку.

21.02.2018

21 февраля 2018 года впервые состоялся Всероссийский Урок мужества – уникальная патриотическая акция, направленная на сохранение и передачу молодому поколению исторической памяти о подвигах детей во время Великой Отечественной войны.

Проект «Маленькие герои большой войны» запущен благотворительным фондом «Спешите делать добро!» в 2015 году, в честь 70-летия Великой Победы. Старт проекту дал выпуск первого тома книги-трилогии, в 2016 году вышли в свет 2-й и 3-й тома, а 23 марта 2017 года в Колонном зале Дома Союзов состоялся торжественный концерт-презентация с участием всего авторского коллектива книги, ветеранов, общественных организаций, музыкальных детских коллективов, кадетских корпусов.

Книга-трилогия «Маленькие герои большой войны» - это собрание рассказов о массовом участии в Великой Отечественной войне детей в возрасте до 18 лет, которые добровольно встали на защиту своей Родины.

21.02.2018

21.февраля солисты студии "Конфетти" поздравили с наступающим праздником сотрудников Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области.

Также участники студии поздравляют всех мужчин с наступающим праздником!

Пусть ваше мужество всегда помогает нам чувствовать себя в безопасности. Развивайте в себе сильные качества, достойные настоящих воинов. Будьте честны, отважны и решительны при любых обстоятельствах.

ЕГЭ для родителей

Сегодня в Гимназии прошел

школьный этап конкурса "Живая классика"

Более 20 гимназистов приняли участие вэтом конкурсе.

20 февраля в честь 100-летия со дня создания РККА

состоялась военно-спортивная эстафета

15 ферраля состоялось очередное заседание Совета родителей.

С информацией о жизни Гимназии, достижениях гимназистов

и задачах на последующий период

выступила директор Гимназии

О.В. Бердова.

08.02.2018

8 февраля в гимназии прошли уроки мужества, посвященные 75-летию Сталинградской битвы и 100 –летию Вооруженных сил РФ.

Уроки провели ветераны городского совета – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, воины ВС РФ.

Кроме того, в этот день также прошло городское мероприятие, организованное МЧС города Костромы и участниками клуба «Команда 25», посвященное Дню юного героя антифашиста. На этом мероприятии присутствовали наши дорогие ветераны, представители МЧС, учащиеся нашей гимназии, лицея № 17, школы № 24 и №5 и учителя.

Минутой молчания весь зал почтил память всех, кто подарил нам мирное небо.

05.02.2018

5 февраля 10 А класс посетил в рамках образовательного туризма областной музей-заповедник "Дом Губернатора". Вниманию учащихся была представлена интерактивная программа "Кострома в революции". Ребята узнали много интересных фактов о том, как  жила Костромская губерния с Николаевских времен до времени прихода к власти вождя революции В.И.Ленина, какие изменения произошли в жизни костромичей после революции. А также узнали какие улицы в современной Костроме связаны с революцией и получили свои названия от имен известных революционеров.

04.02.2018

4 февраля студия «Конфетти» приняла участие в ежегодном городском конкурсе «Пока горит свеча».

03.02.2018

3 февраля наша «Команда 25» участвовала в митинге в поддержку олимпийцев «Россия в моем сердце».

03.02.2018

3 февраля прошли открытые Всероссийский массовые соревнования по конькобежному спорту "Лёд надежды нашей-2018". Среди девушек, обучающихся в образовательных организациях с 9 по 11 класс, на дистанции 100 метров 1 место заняла наша ученица!!!

Дата последнего обновления страницы 13.03.2018