30.09.2017

30 09. Наша гимназия активно участвовала во Всероссийской акции «Зеленая Россия» - провели массовый субботник по уборке нашей дворовой территории. Наши гимназисты доказали не словом, а делом, что любят свою гимназию, и сохраняют ее в чистоте и порядке!!!

30.09.2017

30 сентября 2017 г. – второклассники приняли участие в сдаче норм ГТО под руководством учителя физической культуры Соколова П.И. и под руководством классного руководителя Кузнецовой Е.А  Нормы  ГТО сдавались на территории лицея №17 города Костромы.  От нашего класса участвовало 11 человек:  Виноградова П, Жарова У, Леткова В, Нечаев В, Огурцова А, Поляшова В, Морозова А, Петухов К, Степанов А, Чуквасов Е, Шатрова К.

Все дети успешно прошли первый этап сдачи  норм.

(бег 60 м, бег на 1000м)

30.09.2017

З0 сентября учащиеся 8 «А» и 7 «Б» классов посетили город Нижний Новгород. Пешая экскурсия по старому городу и Кремлю обогатила гимназистов знаниями об истории этого древнего города. А небольшое путешествие по канатной дороге оставило массу неизгладимых впечатлений.

29.09.2017

29 сентября  прошла школьная олимпиада по ОБЖ.

29.09.2017

29.09  команда учащихся гимназии приняла участие в соревнованиях «Школа безопасности». Ребята проявили ловкость, находчивость, сообразительность. Поддерживали друг друга, проявили себя как настоящая команда!

29 сентября 2017 г. - дети во внеурочное время смастерили открытки ко

дню пожилого человека. Подарок делали для своих любимых бабушек и дедушек.  К работе подошли творчески и с вдохновением.

28.09.2017

28 сентября  прошла школьная олимпиада по литературе.

28.09.2017

В течение сентября учащиеся,родители, преподаватели и сотрудники гимназии приняли участие в акции «Помоги бездомным» по сбору кормов для питомцев приюта для животных.

27.09.2017

27 сентября  прошла школьная олимпиада по физике.

27.09.2017

Наша безопасность – в наших руках!!

Учащиеся 8 «Б» класса приняли активное участие в акции «Контур безопасности» совместно с ГИБДД. Инспектор ГИБДД Бобылева Н.А. напомнила о пользе применения светоотражающих элементов. Тем ребятам, у которых светоотражатели отсутствовали, инспектор наглядно показала их разнообразие и рассказала, где можно приобрести.

26.09.2017

26 сентября  прошла школьная олимпиада по истории

25.09.2017

25 сентября  прошла школьная олимпиада по географии.

25.09.2017

В сентябре отрядом ЮИД «Светофорик» проводилась проверка дневников обучающихся 1-6 классов на наличие схем «Безопасный путь»

Также был организован рейд по проверке наличия у учащихся светоотражателей. Проверяли, насколько родители озабоченны безопасностью своих детей, которые в темное время суток возвращаются из школы домой. В рамках проводимого рейда в гимназии прошли беседы, презентации и родительские собрания, на которых говорилось о важности наличия светоотражателей. Проведенный мониторинг в гимназии показал, что у большинства ребят одежда и рюкзаки оснащены светоотражающими элементами.

23.09.2017

Выход в музей театрального костюма

22 сентября 2017 года прошла школьная олимпиада по русскому языку.

Поздравляем победителей и призёров!

21 сентября 2017 года прошла школьная олимпиада по биологии.

20.09.2017

20.09 во всех классах прошли инструктажи по вопросам безопасности на железнодорожном транспорте. Для учащихся были актуализированы знания по правилам безопасного поведения на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.

16.09.2017

Отряд ЮИД «Светофорик» подготовил и провел маршрутную игру по ПДД для учащихся начальной школы.

16.09.2017

16.09 – в гимназии прошли уроки по энергосбережению, где ученики узнали о бережном отношении к энергоресурсам. Приняли участие в акции «Напиши письмо» с обращением о сохранении энергоресурсов. Все письма написаны на английском языке, т.к. эта проблема является важной во всем мире.

16.09.2017

16.09.наши спортсмены приняли участие в областном легкоатлетическом кроссе «Кросс нации – 2017», посвященный Дню учителя

15.09.2017

15.09 ученики 5-х классов стали участниками фестиваля «Заиграй, Кострома!», организованного музеем-заповедником «Костромская слобода»

Ребята узнали о традициях народных игр Костромского края и стали активными их участниками.

12.09.2017

Региональный конкурс детского рисунка «На страже безопасности страны». Приурочен к 1000 - летию со дня образования  органов государственной  безопасности Российской Федерации. На конкурс было представлено более 100 работ..Среди них три рисунка учащихся 7 «А» класса нашей гимназии.

Учебно- тренирочная эвакуация

07.09.2017

Творческий проект для педагогов, родителей и детей "Живое слово" с участием ресурсного центра "Вектор" МБУ ДО города Костромы ДЮЦ "АРС", культурных и образовательных организаций города

В гимназии прошла презентация книги «Живое слово», где все иллюстрации выполнены нашими учениками.

05.09.2017

Всероссийская акция «Волна здоровья»

В гимназии прошли классные часы «Здоровому все здорово!»

Учащиеся 1-8 классов вышли на общешкольный флешмоб «Мы – здоровое поколение!», а у учащихся 9-11 классов прошли спортивные состязания «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Наши педагоги приняли участие в конференции в рамках акции «Волна здоровья!», где  лично познакомились с организаторами мероприятия, а так же получили приз от школы Олимпийского резерва г. Костромы имени Голубева.

ВСЕХ! ВСЕХ!! ВСЕХ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!!! МЫ СНОВА ВМЕСТЕ!!!

Для многих малышей это долгожданный день, это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому этот праздник – День знаний столь волнующий, ведь это – это начало нового учебного года.

В этот день повсеместно проводятся торжественные линейки, где особое внимание уделяют первоклашкам.

Дата последнего обновления страницы 28.12.2017